понедельник, 19 марта 2012 г.

ТОП-5 причин не уходить с ненавистной работы



Если вы позволили убедить себя, что самое главное в работе - зарплата, то так и просидите на ненавистной работе всю жизнь .
Чем быстрее вы поймете, что выбрали не ту профессию, тем лучше
Чем быстрее вы поймете, что выбрали не ту профессию, тем лучше shutterstock.com
Журнал Forbes выявил пять причин, по которым люди остаются на работе, которую не могут  терпеть долгие годы:
Вы не знаете себя. Если вы не можете ответить на вопрос о своих главных жизненных приоритетах или о том, ради чего вы могли бы пожертвовать многим, значит, вы абсолютно не знаете самого себя. Почему такое случается? Вы слишком поглощены дневными заботами либо же процесс познания себя кажется слишком пугающим. Какой бы ни была причина, если вы не достаточно хорошо знаете свои потребности, ценности и интересы, как вы можете выбрать подходящую именно вам профессию?!
Вы боитесь что-то менять. Существует категория людей, прекрасно осознающих, что они оказались не в том месте, но не желающих изменить ситуацию. Они находят всевозможные аргументы для бездействия: "Мне повезло с этой работой, так что лучше не рубить сук, на котором сидишь", "У меня и так много чего есть – нужно быть благодарным, а не роптать" и т.д.
Деньги и признание важнее для вас личного счастья. Задайте себе вопрос: вы продолжаете работать на нынешнем месте только потому, что оно приносит вам желаемый заработок? Если ваш ответ – да, если вас держат только деньги, пришло время пересмотреть свои приоритеты. Проанализируйте, какой доход покроет все ваши финансовые потребности, и задумайтесь, стоит ли жертвовать здоровьем и личным счастьем ради зарплаты.
Вы – заложник стереотипа о том, что работа и не должна нравиться. Мы с завистью смотрим на людей, которые по-настоящему любят свою работу, однако сами находим сотни оправданий, почему наше хобби не приносит нам денег. Поэтому нам проще думать, что в реальном мире работа и удовольствие не пересекаются.
Вы забыли, что такое настоящее счастье. Многие из нас вряд ли могут припомнить день, проведенный на работе, который принес настоящее удовлетворение и чувство самодостаточности. Мы настолько поглощены стремлением заработать, выделиться среди коллег, победить конкурентов, что даже и не задумываемся о том, что работа должна приносить радость.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net 

Комментариев нет:

Отправить комментарий