понедельник, 28 мая 2012 г.

Какие секреты хранит каждый босс


Личная жизнь, размер зарплаты и политические взгляды – вот темы-табу для любого начальника .
Хороший начальник должен уметь держать язык за зубами
Хороший начальник должен уметь держать язык за зубами shutterstock.com
Размер зарплаты. Большинство подчиненных и так полагают, что вы "богатенький буратино". Так что не стоит подливать масла в огонь, выставляя напоказ свое материальное положение. Старайтесь не обсуждать с коллегами ваши недавние приобретения.
Долги. Возможно, ваши долги настолько велики, что вы находитесь в шаге от продажи последнего имущества. Но даже если вы полный банкрот, работники все равно будут считать, что вы богаче их. Такова уж природа отношений "босс-подчиненный".
Сплетни. Те россказни, которыми делятся сотрудники возле кулера, должны пролетать мимо ваших ушей. Как бы вам не хотелось поделиться последними сплетнями о коллегах, держите марку! Вы же все-таки директор…
Личная жизнь. Подчиненных не должна касаться ваша сексуальная ориентация или любовные похождения. Ни под каким предлогом не делитесь подобной информацией с работниками вашей компании.
Переживания. Вы – босс, а значит, на вас лежит большая ответственность. Так что неудивительно, что время от времени вы сталкиваетесь с проблемой бессонницы. Если вас что-то мучает, лучше обсудите это в семейном кругу, и ни в коем случае не показывайте свои слабости подчиненным.
Прежняя работа. Какой бы отличной не казалась компания, в которой вы прежде работали, не забывайте, что вы оставили ее ради теперешней. Никто из ваших нынешних коллег не хочет знать, насколько «классными» были прежние. Это так же, как и в любовных отношениях: ваш партнер знает о ваших прежних отношениях, но не хочет знать никаких подробностей.
Политические и религиозные взгляды. Как босс вы не имеете права навязывать подчиненным свое мнение о той или иной ситуации и тем более политические и религиозные взгляды. Хотите подружиться с коллегами? Обсудите лучше новые фильмы или спортивные игры.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)ne

Комментариев нет:

Отправить комментарий