понедельник, 21 мая 2012 г.

За пару кликов: как купить акцию мегаприбыльной Facebook


Эксперты рассказали, как можно купить одну акцию компании Цукерберга, не открывая брокерский счет.
Инструкция по покупке акций Facebook
Инструкция по покупке акций Facebook techclarify.com
18 мая компания Facebook разместила акции на IPO по цене 38 долларов за ценную бумагу. Исходя из цены размещения, пакет акций Facebook и опционов на их приобретение, принадлежащий Цукербергу, можно оценить в 19,1 миллиарда долларов.
Инвестором социальной сети сможет стать любой желающий. Для этого, правда, придется открыть брокерский счет и пройти ряд бюрократических процедур. Что делать тем, кто хочет приобрести одну акцию самой горячей интернет-компании современности — например, ради символического жеста, а не инвестиционных перспектив?
Подобный спрос могут удовлетворить сайты вроде GiveAShare.comOneShare.com илиUniquestockgift.com. Они специализируются на продаже бумаг исключительно тех публичных корпораций, которые предлагают своим акционерам специальные сертификаты-владения. Так поступает далеко не все компании (Apple отказался от сертификатов пару лет назад), однако Facebook — одна из них.
GiveAShare.com, OneShare.com или Uniquestockgift.com предлагают акции по рыночной цене, однако их услуги обойдутся в дополнительные $40. От покупателя требуется лишь выбрать интересующую компанию и заполнить небольшую форму с именем и адресом. Все остальное сделают за него.
Сертификат можно всячески совершенствовать. Например, вставлять в красивые рамки — Oneshare, скажем, предлагает позолоченную за $600. Менять паспарту и добавлять маленькие металлические таблички с выгравированной надписью. Впрочем, можно ограничиться и простой бумажкой. После покупки сертификат высылают обычной почтой.
Одну акцию социальной сети №1 можно купить за 38 долларов / forbes.ru
Сколько будет стоить акция Facebook? Социальная сеть провела размещение по цене в $38 за штуку. Однако эта сумма может очень быстро измениться. IPO вызвало небывалой ажиотаж. Желающих купить акции оказалось больше почти в десять раз. Инвесторы c Уолл-Стрит разве что не пихали друг друга как в трамвае. Так что есть смысл поспешить. Ждать, что к началу публичных торгов лихорадка спадет не стоит, — аналитики предсказывают стремительный рост котировок в первые дни.
Источник: Forbes.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий