среда, 23 мая 2012 г.

Инфографика: самые грязные участки офиса


Если вы полагаете, что дверца микроволновой печи в офисной кухне чище сиденья унитаза, то очень заблуждаетесь.
Гигиенисты, проверившие среднестатистический офис на наличие болезнетворных бактерий в рамках проекта Здоровое рабочее место по заказу компании Kimberly-Clark Professional, установили, что больше всего шансов подцепить чужой микроб – на кухне и в комнате отдыха.
В ходе исследования брались пробы с различных объектов интерьера офиса с целью выявить, на которых из них показатель загрязненности составляет 300 и более единиц. 
Так, кухонная раковина и дверца микроволновки признаны самыми грязными местами офиса, пишет журнал Forbes. 75% проб с исследуемых офисных кранов и 48% с микроволновых печей показали загрязненность выше нормы.
При этом угрозу здоровью также представляли 27% исследуемых клавиатур, 26% ручек холодильников, 23%  кнопок питьевого фонтана  и 21% кнопок торгового автомата.
Где в офисе больше всего бактерий - перевод ФИНАНСЫ bigmir)net / ФИНАНСЫ bigmir)net
"Люди считают, что самое грязное место, после посещения которого нужно обязательно вымыть руки, это туалет. Также ранее проводилось немало исследований по поводу загрязненности самого рабочего места, однако гигиенисты часто обходили стороной кухни и комнаты отдыха. А именно там распространяется больше всего бактерий", - говорит профессор микробиологи Чарльз Герба из Аризонского университета.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий