пятница, 18 мая 2012 г.

Пляжи Крыма с Wi-Fi и чистым песком будут бесплатными


Пляжи Крыма оснастят интернетом, почистят песок и выдадут звезды, как отелям. А платными будут только пляжи санаториев и отелей.
Пляжи Крыма: чистый песок и Wi-Fi
Пляжи Крыма: чистый песок и Wi-Fi shutterstock.com
"Пятизвездочные" пляжи, которые находятся в собственности городов и поселков, будут бесплатными.  Об этом рассказал  замминистра курортов и туризма Крыма Николай Маринов в интервью газете Известия. 
"Нам удалось добиться, что 219 пляжей можно теперь посещать свободно — и россиянам, и украинцам, и прочим гражданам. Платными остались около 500. Это территории пансионатов, баз отдыха и отелей" - заявил Маринов.
Он также добавил, что пляжам присвоят звезды, как у отелей, и проведут интернет. 
"С этого сезона будем выдавать пляжам звезды, как отелям. Например, "пятизвездочный" будет с чистым песком, практически без ракушек, с туалетами, раздевалками, душами, а также Wi-Fi. Пляжи "четырех и пяти звезд" будут соответствовать всем европейским стандартам. Но вход будет бесплатным, независимо от звездности" - отметил чиновник.
Как обстоят дела с пляжами Крыма - ВИДЕО
Николай Маринов обещает, что стоимость отдыха в Крыму существенно не изменится. 
"Стоимость существенно не изменится. Путевка в Крым стоит от $30 в сутки с учетом проживания и четырехразового питания, а также лечебных процедур. Сейчас многие санатории предлагают 50% скидки." - сообщил замминистра.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий