понедельник, 13 февраля 2012 г.

Целую деревню в Европе можно арендовать за $60 тысяч


Отличный способ подзаработать придумали европейские деревни. Они сдают себя в аренду крупным компаниям для проведения корпоративов или подобных мероприятий за $60 000 в сутки.
Деревню Альпбах можно снять за $60 000
Деревню Альпбах можно снять за $60 000 traveleye.com
"Планируете провести конференцию или корпоратив? Или найти превосходный уголок для уединения? Как насчет того, чтобы вместо пятизвездочного отеля арендовать целую деревню в центральной Европе, переименовать улицы в честь ваших топ-менеджеров, выложить логотип на снегу и нанять жителей для развлечения?" – гласит реклама лихтенштейнской компании Xnet, которая управляет сайтом rentavillage.com.
Представитель Xnet Карл Шварцлер заверяет, что предложениями его компании уже воспользовались такие конгломераты, как Agip, AEG, Hyundai, Siemens и Wyeth Pharma.
AEG, например, устраивал в арендованной деревне Альпбах в Австрии тематическую вечеринку в стиле 20-х годов. На время аренды на улицах городка были установлены ледяные скульптуры в виде логотипа компании.
Во время празднования золотого юбилея компании Agip дома в деревне были перекрашены в желтый – корпоративный цвет компании. А швейцарская деревенька Энгльберг и вовсе на время была переименована в Регентвиль (Regentville) – в честь фирмы, занимающейся освещением.
В настоящее время Xnet предлагает десяток деревень, которые можно взять в аренду за приемлемые $60 000 в сутки. Среди них – Альпбах в Австрии (135 км от Мюнхена), которая ранее стала обладателем премии как самая красивая деревня в Австрии.
Кстати, родоначальником предложения считается австрийская деревня Бранд, расположенная в восточной части австрийских Альп в 270 км от Мюнхена. "Сейчас она одна из самых популярных на рынке аренды", – заверяют в Xnet.
В аренду предлагаются немецкая спа-деревня Браунлаге в 253 км от Берлина, солнечный курорт Дайдесхайм в 110 км от Франкфурта, или Энгльберг – она расположена на высоте 1 050 м над уровнем моря в 105 км от Цюриха. Ее главной достопримечательностью является монастырь бенедиктинцев. Кроме этого, арендовать можно австрийские населенные пункты Годегг, Пертизау и Мариацелль.
Арендовать можно и Мондзее (35 км от Зальцбурга) – в свое время там снимался фильм Звуки музыки.
В каждом из предложенных населенных пунктов арендатор может менять название улиц, размещать логотипы своей компании или даже вводить собственную валюту.
Одно время компания Xnet предлагала арендовать не просто населенный пункт, а целое государство – Лихтенштейн. Но теперь предложение снято. "Мы перестали сдавать Лихтенштейн из-за насмешек прессы на эту тему", – признался  Карл Шварцлер.
Источник: euromag.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий