пятница, 24 февраля 2012 г.

Почему люди бегут от лучшего работодателя


Даже из таких компаний, как Google, люди увольняются по собственному желанию. Чего же им еще надо?!
Не все держатся за работу в Google зубами
Не все держатся за работу в Google зубами /oamahou.com
Работа в Google считается одной из самых интересных и перспективных в мире. Чего только стоят офисы компании, больше напоминающие комнаты отдыха или роскошные апартаменты из будущего. В 2007 году американский журнал Fortune назвал Google лучшим работодателем в США. Да и сейчас престижность работы в этой компании неоспорима. Так почему же ее сотрудники увольняются?
Ресурс Business Insider опросил экс-работников Google и выявил такие основные причины их увольнения:
Если вы не программист, то вы – никто
В большинстве компаний менеджеры стоят выше инженеров и разработчиков, но только не в Google… Здесь дизайнеры, продакт-менеджеры, работники рекламного отдела и т.д. всегда на втором месте после программистов. И некоторые из работников не готовы мириться со своей ролью второго плана.
Иногда просто нужно двигаться вперед
Оказывается, даже работа мечты может рано или поздно надоесть. Некоторые из экс-сотрудников Google признались, что проработали на компанию очень много лет и устали от однообразия, поэтому решились на переход в другие фирмы.
Чем больше, тем лучше
Многие из тех, кто начинал свою карьеру в Google, сейчас работают в Facebook, еще одном интернет-гиганте, прибыль которого по итогам 2011 года составила миллиард долларов. Да и в самом деле, кто бы не хотел иметь в одном резюме записи о работе в таких компаниях, как Facebook, Google и Microsoft?!
Пора открывать свое дело
Вот только некоторые из экс-сотрудников Google, открывших свое дело: Ив Уильямс, основавший Twitter, Кевин Систром, запустивший проект Instagram, Деннис Кроули, придумавший Foursquare, и Бен Зильберман, успевший заработать миллионы благодаря Pinterest.
Лучший комментарий от читателя
UrkaS, 09:02
Наверное правильный подход: если вы не инженер - то вы никто. На работе уволили 3-х менеджеров - никто и не заметил. Уволили 2-х программистов - офис встал на 2 недели. Ходить на совещания и дуть щеки может любой с образованием 3-4 класса.

 Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий