понедельник, 20 февраля 2012 г.

Как добиться хорошей зарплаты еще на собеседовании


Эксперты Forbes рассказали о том, как убедить работодателя платить вам достойную зарплату.
Договориться о хорошей зарплате можно, если знать несколько секретов
Договориться о хорошей зарплате можно, если знать несколько секретов shutterstock.com
Договориться о зарплате, которая вас будет устраивать, очень важно еще на собеседовании. Журналисты американского Forbes спросили экспертов по трудоустройству о том, как правильно вести подобные переговоры. Чтобы работодатель согласился платить вам столько, сколько считаете нужным вы, достаточно знать несколько секретов.
Покажите, что вы ценный сотрудник
Когда собеседование дойдет до вопроса о зарплате, не прекращайте продавать себя. Предложите несколько идей по развитию компании, свое видение решения проблем. Чем больше работодатель будет ценить вас, тем больше он готов будет вам платить.
Четко определите свои приоритеты
Что для вас важнее всего? Зарплата? Отпуск? Выходное пособие? Хороший офис? Выясните, что является для вас приоритетным  прежде, чем идти на собеседование.
Взвесьте другие предложения
Вспомните о других предложениях, которые вам поступали и не забудьте рассказать о них потенциальному работодателю.  Если он будет владеть этой информацией, то это значительно укрепит ваши позиции на переговорах.
Сделайте домашнее задание
Поищите полезную информацию о работодателе. Например, на сайте LinkedIn или в Facebook. Постарайтесь узнать максимум деталей, которые могут дать представление о том, на какую зарплату стоит рассчитывать. Например, если в профайлах сотрудников часто обновляют позитивные фото сотрудников с отпуска за границей, компании можно ставить твердый +. 
Позвольте оценить ваши способности
Если вы со своим работодателем расходитесь во взглядах на размер заработной платы, то  предложите свое участие в каком-либо из проектов компании на непостоянной основе. Когда в компании увидят, насколько вы хороши в деле, то с удовольствием согласятся на ту зарплату, которая вас устроит.
Пообщайтесь с работодателем  лично
Всегда легче произвести хорошее впечатление в личной беседе, чем по телефону. Поэтому сделайте все возможное, чтобы встретиться с работодателем. Люди больше чувствуют ответственность перед другими, когда общаются с ними лично.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий