среда, 22 февраля 2012 г.

Если босс - идиот: правила выживания в офисе


Не стоит прощать руководству ошибки, которые сказываются и на вашем кошельке .
Порой единственный способ избавиться от начальника-идиота – это уволиться
Порой единственный способ избавиться от начальника-идиота – это уволиться shutterstock.com
Бездарное руководство в таких компаниях-гигантах, как HP, Yahoo и Research In Motion, в минувшем году стало предметов многих статей в западных СМИ. Казалось бы, боссы этих компаний нажали на педаль газа и мчатся в пропасть по собственному желанию. Так что же делать, если вы видите, что ваш начальник действует неправильно и ведет компанию к гибели?
Во-первых, убедитесь, что в вас не говорит зависть или желание переложить ответственность на чужие плечи. Иногда мы любим обвинять руководство во всех бедах, когда у нас самих дела идут плохо.
Будьте снисходительны.  В конце концов, боссы – тоже люди, и имеют право на ошибки. Конечно, только если эти ошибки не сказываются на благополучии компании и вашем личном. В таком случае нужно действовать.
Для начала отважьтесь поговорить с начальником или другими представителями высшего менеджмента. Вполне возможно, что они не осознают всю глубину проблемы, и ваша внимательность будет вознаграждена щедрой премией.
Отправьтесь в спортивный зал или бассейн. Когда кажется, что жизнь стала невыносимой, и вас окружает кучка идиотов, самое время отвлечься и осознать, что работа – это не самое главное.
И не забывайте о том, что в любой момент вы вольны начать поиски новой работы, так что не зацикливайтесь на проблемах. Начните рассылать резюме, и увидите, насколько меньше вас начнет раздражать нынешний босс.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий