воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Экономистов - в топку: Бизнес-советы Михаила Прохорова


Правильно выбирать профессию, тяжело работать и учиться на собственных ошибках советует олигарх тем, кто хочет добиться успеха в жизни.
Состояние Михаила Прохорова оценивается в 18 млрд. долларов
Состояние Михаила Прохорова оценивается в 18 млрд. долларов sib.fm
Сорокашестилетний Прохоров, президент инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ и кандидат в президенты РФ,  в 2009 году был назван американским журналом Forbеs самым богатым человеком России – сейчас этот статус перешел к Владимиру Лисину. В 2011 году состояние Прохорова оценивалось в 18 миллиардов долларов.
При его состоянии и росте (204 см) Михаил Прохоров также входит в число самых завидных женихов России. Как известно, он никогда не был женат и не имеет детей.
12 декабря 2011 года миллиардер заявил о желании баллотироваться в президенты России, пообещав построить свою предвыборную кампанию на полном «отсутствии популизма».
Цитаты о бизнесе от Михаила Прохорова:
Я лично свои ошибки люблю не меньше, чем успехи. Потому что они показывают ту границу, за которую нельзя переступать.

Самый серьезный риск в бизнесе во всем мире - это риск быть неэффективным.

Хочешь хорошо жить – надо вкалывать.

Бедность порождает собственную субкультуру. Человек предпочитает получать 5 тысяч и ничего не делать, чем работать больше за 25.

Бизнесмены тоже живые люди — у них разные характеры, привычки. И иногда, как у всех нормальных людей, иррациональные решения оказываются выше рациональных.

Двадцатилетнему, у которого еще есть возможность поменять формат образования, я бы посоветовал посмотреть в ближайшее будущее, чтобы не стать безработным экономистом или юристом.

Бизнес — это философия жизни. Потому что зарабатывание денег, начиная с какого-то этапа, является уже сильно вторичным.

В бизнесе в первую очередь нужна харизма.

Как только ты перестал учиться, совершенствоваться — жди беды.

Я в душе еще тинейджер, беспредельщик!

Сплю шесть часов. Делаю короткую зарядку, минут двадцать. Никогда не завтракаю, сразу еду на работу и там уже пью чай. В процессе встречи можно съесть бутерброд. Завтрака классического у меня почти не бывает, может, раз в неделю.

Извечный вопрос, как деньги влияют на человека? Деньги освобождают массу личного времени, можно не думать о том, что купить и на что поесть. Говорят, в среднем человек 60% времени тратит на то, чтобы устроить быт. У меня этого нет, все это время я занимаюсь другим.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий