воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Успешный бизнес в интернете: 6 слагаемых


Вы решили открыть небольшой онлайн-бизнес? Вот несколько советов, с чего нужно начать.
Бизнес в интернете - это удобно
Бизнес в интернете - это удобно promotedprofits.com
1. Занимайтесь тем, что вы любите. Секрет любого бизнеса заключается в том, чтобы заниматься своим любимым делом. Запуская любой Интернет-стартап, вам придется поначалу тратить на него все 24 часа в сутки. При этом доходы на начальной стадии будут минимальными. Так что если вы не будете фанатом своего дела, то, скорее всего, не выдержите и несколько месяцев.
2. Прислушивайтесь к советам. Не пропускайте мимо ушей отзывы ваших близких – они могут объективно указать на недоработки. Однако не разрешайте скептикам разрушить вашу идею – критика должна лишь подстегнуть вас к действиям.
3. Поинтересуйтесь своими конкурентами. Если вы собираетесь создать, скажем, интернет-магазин по продаже одежды, поинтересуйтесь, как много конкурентов у вас есть в данном регионе и что вы можете им противопоставить. Попробуйте назвать как минимум 5 ваших преимуществ: более низкая цена, бесплатная доставка, удобный инструментарий сайта, более широкий ассортимент и так далее.
4. Выберите правильное доменное имя. Придумайте легкое для запоминания и набора название для вашего сайта. Затем выкупите все сопоставимые с ним домены, чтобы они все вели на ваш сайт.
5. Пройдите курсы по веб-дизайну, Photoshop или другим программам, которые могут пригодиться в работе над сайтом. Чем больше навыков освоите, тем больше работ сможете выполнять самостоятельно - и вам не придется нанимать дополнительных сотрудников.
6. Заявите о своем деле в социальных сетях. Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+ позволят вам совершенно бесплатно раскрутить небольшой бизнес. Литературы на эту тему много, да и самому можно разобраться, просто общаясь с друзьями в Фейсбуке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий