воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Четыре способа разрушить карьеру своей мечты


Журнал Forbes исследовал четыре основные ошибки людей, которые не смогли построить карьеру своей мечты .
Не спешите сдаваться, если работа сразу не приносит желаемых результатов
Не спешите сдаваться, если работа сразу не приносит желаемых результатов shutterstock.com
Вы делаете не то, что нужно 
Большинство работников не могут четко назвать то, чего они действительно хотят. Но есть и те, кто точно знает конечную цель и может часами страстно о ней говорить, но не знает, каким путем ее достичь. 
Приведем простой пример: женщина устала от монотонной ежедневной работы в офисе и решает открыть свой маленький бизнес, наивно полагая, что так у нее появится больше свободного времени. Это большое заблуждение. В реальности же запуск любого бизнеса требует огромных временных и финансовых затрат.
Вы быстро сдались
Терпение – одно из важнейших качеств в процессе продвижения по карьерной лестнице. Все мы знаем с десяток людей, которые стремятся сделать мир лучше и добрее в данный момент, но не готовы подождать, пока их многолетняя работа принесет какие-то плоды. Если в вашем понимании карьера мечты – это получение немедленных результатов, вы сдадитесь намного раньше, чем дойдете до финиша.
 Вы перепутали карьеру с призванием
Работа и призвание не всегда совпадают. Зачастую люди начинают романтизировать свою карьеру, называя себя «патриотами» компании – они готовы забросить свою личную жизнь ради процветания компании. Будьте собой! Не отождествляйте свою должность со своей личностью.
Вам не хватает гибкости
Как показывает опыт многих сотрудников мелких и крупных компаний, невозможно попасть из пункта А в пункт В, не претерпев каких-либо изменений. Для того чтобы построить карьеру своей мечты, вам придется постоянно повышать свою психологическую гибкость и выходить за рамки так называемой «комфортной зоны».

Комментариев нет:

Отправить комментарий