суббота, 22 октября 2011 г.

Сколько стоит еда в коробочке


Доставка на дом сегодня наиболее перспективный сегмент украинского общепита, а его самый актуальный тренд — азиатская еда
Еда в коробочке
Пицца по-прежнему занимает первое место среди заказов еды на дом, продолжает наращивать обороты доставка суши. Но самая модная на сегодня в столице еда по доставке — паназиатские блюда в симпатичных картонных фудбоксах. Поколение, выросшее на сериалах «Друзья» и «Доктор Хаус», хочет, так же как и любимые герои, ловко извлекать палочками что-то очень аппетитное и экзотичное из удобных привлекательных коробочек. И такая возможность появилась.
Сушам быть
Кулинарная японщина, в первую очередь в виде суши и роллов, незыблемо популярна в офисах и на домашних вечеринках. Наиболее успешные службы доставки, как правило, работают круглосуточно и специализируются одновременно и на суши, и на пицце.
«Суши 33»
sushi33.com.ua
Цеха по производству находятся в каждом районе Киева. Параллельное предложение — пицца. Бесплатная доставка суши осуществляется круглосуточно. Стоимость минимального заказа 90 грн. Интерактивный сайт поощряет принимать участие в розыгрыше электронной книги и конкурсе стихов с обязательным использованием слов «суши 33», «вкусно» и «рыба». Стоимость суши — от 10 грн. за окуня до 16 грн. за красную рыбу. Разброс цен за суши-наборы — от 93 грн. за 300 г из шести «сушек» и ролла капа-маки до 185 грн. за три ролла («Белый дракон», «Филадельфия» и с угрем) общим весом 640 г. Еще предлагают лапшу, рис, бенто, салаты, супы, суши-снеки, вегетарианские блюда и сладкие суши.
«Ролл-хаус»
rollhouse.com.ua
Здесь тоже параллельно предлагается пицца. Бесплатная доставка суши с понедельника по воскресенье с 10.00 до 22.00. Минимальная сумма заказа 100 грн. Средняя стоимость роллов — 50–60 грн. Самая дешевая «сушка» (9,95 грн.) — с водорослями, самая дорогая (16,95 грн.) — с гребешком. Из горячих блюд: лапша, гречневая, яичная и рисовая с овощами, мясом и морепродуктами (35–46 грн.). Супы представлены четырьмя видами японского мисо и двумя версиями тайского «Том Яма» с курицей и креветками. Суши-наборы — от 55 грн. за овощные маки (340 г) до 376 грн. (1040 г) за три ролла и 12 «сушек» — по четыре с угрем, лососем и тигровой креветкой.
«Микава»
mikawa.com.ua/
content/delivery
Минимальная стоимость заказа 100 грн. Бесплатная доставка с 10.00 до 22.00 ежедневно. Самые дорогие роллы (каждый по 59,9 грн.): «Ханбун» (угорь, тигровая креветка, лосось, икра тобико, огурец) и «Микава» (тигровая креветка темпура, сливочный сыр, масаго). Суши — от 7 грн. (с лососем) до 14,9 (с осьминогом). Как и в предыдущем случае, четыре супа мисо и два тайских — с креветкой и куриной фрикаделькой. В меню горячих блюд большинство позиций с рисом и курицей в составе. Есть лапша. Средняя стоимость «горячего» — 39,9 грн. Суши-наборы — от 43,9 грн. за овощные маки до 165 грн. за темпура-сет.
Китайские коробочки
Предтеча остромодных в последние полгода тайских коробочек.
«Нями-ням»
nyami.com.ua
Самая раскрученная доставка китайской еды в картонных фудбоксах. Шеф-повар — китаец. Заказы принимаются в рабочие дни c 10.00 до 21.00, в выходные с 11.00 до 21.00. Система оплаты зависит от зоны нахождения клиента, всего зон три. Самые льготные условия в центре — бесплатная доставка при минимальной сумме заказа 80 грн. Главное предложение — «нями-бокс»: 400 г яичной лапши или рис с добавками. Самый дешевый бокс (25 грн.) — «Лапшун» (лапша с кусочками свинины и моркови с фирменным соусом). Самый дорогой — «Море» (яичная лапша или рис с морепродуктами и томатным соусом). Другие хиты продаж — бизнес-ланчи в рабочие дни с полудня до трех часов. За 45 грн. вы получаете салат, курицу или свинину, отварной рис и китайский зеленый чай. На 10 грн. дороже обойдется тот же набор, усиленный супом. Самое дешевое блюдо в меню «Нями-ням» — паровая булочка за 2 грн., самое дорогое (270 грн.) — утка по-пекински с лепешками, огуречной соломкой, зеленым луком и фирменным соусом по предварительному заказу не менее чем за сутки.
«Китайская коробочка»
chinabox.com.ua/company
Доставка китайской еды в фудбоксах, созданная год назад. Минимальная сумма заказа — от 50 гривен. Стоимость доставки 20 грн. Цены за «коробочку» — от 25 грн. за 200 г лапши или риса с овощами до 28 грн. за 280 г курицы по-гуандунски или свинины по-сычуаньски в рисовых блинчиках. Еще в программе супы по 15 грн., салаты (13–17 грн.). Из напитков — имбирный чай (7 грн.), сливовые красная и белая настойки (12 грн. за 100 г).
«Пинг-понг»
ping-pong.ua
Ежедневная бесплатная доставка китайско-тайской еды с 10.00 до 22.00. Средняя стоимость фудбокса с рисовой или яичной лапшой или рисом в сочетании с мясом, овощами и морепродуктами — в пределах 43–49 грн. за 400–450 г. Каждый из семи тайских супов обойдется в 29,89 грн. Такова же средняя стоимость салата. Все соусы (всего 14) по 8 грн. за порцию. «Пинг-понг» — пионер китайско-тайского направления, которому наступают на пятки молодые конкуренты, пришедшие в бизнес из рекламы и маркетинга.
Коробочки по-тайски
Must have для активных современных тридцатилетних.
«Таки-бокс»
taki-box.com/ира
Детище 25-летнего выпускника киевского экономического университета Александра Гудкова. На сайте Taki-box Гудков заверяет, что вместе со своей командой «будет рушить негативные стереотипы, связанные в нашей стране с понятием «американская культура», которыми мы обязаны в первую очередь вредным фастфудам и низкокачественному китайскому ширпотребу».
В перечне блюд Taki-box два десятка «коробочек» стоимостью 60–70 грн. за 400 г. Цитаты из меню: «Унаги Махи» (70 грн.) — сладкий рис, копченый угорь, соус мирин, соус унаги, семена кунжута, долька лимона, перья зеленого лука. «Гю соба» (60 грн.) — лапша соба, говяжья вырезка, соус тонкацу, болгарский перец, репчатый лук, ростки сои, помидор черри. Другие предложения: сливочные супы с креветками или куриным филе по 34 грн. за 300 г, закуски за 40 грн. (в составе два салата и три нагетса); соусы (кисло-сладкий, манго, соевый, терияки, унаги, японский майонез) по 7 грн. каждый; печенье с предсказанием за 5 грн. Бесплатная доставка круглосуточно.
Food box
foodbox.com.ua
Самый свежий и самый модный проект доставки азиатской еды в Киеве стартовал в мае. Доставкой на дом амбиции устроителей не ограничиваются; как заявила совладелица Food box Ксения Ефремова: «В планах открыть полноценный стационарный ресторан, а в идеале — накормить всю страну». Но пока география бесплатной доставки ограничивается центром, Печерском, Подолом и районами Политех, университет, вокзал. Время: ежедневно с 11.00 до 22.00.
Цитаты из меню: «прозрачная бобовая лапша, яйцо, сельдерей, помидор, морковь, капуста, лук — 45 грн. за 480 г»; «мисо-суп — 24 грн. за 300 г»; «классический салат из соевых ростков с огурцом, зеленым луком и кунжутом, заправленный соевым соусом, — 24 грн. за 300 г»; «вьетнамские спринг-роллы (рисовая бумага, рисовая лапша, курица, креветка, мята, кинза, зеленый лук, морковь, соевые ростки, Hoisin соус — 59 грн. за 125 г»; «соусы (соевый, кисло-сладкий, шумай, хайсин) по 5 грн.»; «острый тайский суп на основе куриного бульона и кокосового молока с добавлением тайских специй — 49 грн. за 250 г».
На заметку
Признаки безупречного фудбокса
1. Доставка должна осуществляться в любое указанное вами место, будь то парк, перекресток или автобусная остановка.
2. Время от заказа до получения фудбокса не должно превышать одного часа.
3. Еда должна быть нужной температуры.
4. В комплекте прилагаются палочки, ложка для супа, салфетки, зубочистки, соль, визитка компании, а в самом лучшем случае бесплатный бонус fortune cookies — печенье с предсказаниями.
5. Вес порции правильного фудбокса всегда будет выше указанного.

Автор: Алла Законова
Источник: Weekly.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий