понедельник, 24 октября 2011 г.

Цукерберг больше не самый популярный человек в Google+


Цукерберг больше не самый популярный человек в Google+Ларри Пейдж обошел Цукерберга по популярности в Google+
АР
 Генеральный директор интернет-компании Google Ларри Пейдж опередил по популярности основателя и главу Facebook Марка Цукерберга в социальной сети Google+, пишет интернет-портал Mashable.
Число пользователей Google+, которые добавили в свои "круги" друзей Пейджа, превышает сейчас 602,5 тысячи, свидетельствуют данные его профильной страницы.
С таким показателем он опережает Цукерберга, число подписчиков которого превышает 599 тысяч. Основатель Facebook до сих пор оставался наиболее популярным пользователем Google+, хотя после регистрации он не опубликовал в этой соцсети ни одной записи.
Топ-менеджеры Google с начала октября стали активнее обновлять свои профили в Google+ после того, как ряд технологических изданий высказали критику в их адрес за неиспользование продуктов собственной компании.
Теперь на страничке Пейджа новые записи появляются практически ежедневно. Одно из сообщений гендиректор Google оставил прямо во время пресс-конференции, посвященной финансовым результатам компании за третий квартал.
О большинстве важных обновлений соцсети первым сообщает вице-президент по развитию Google+ Вик Гандотра. В середине октября в соцсети зарегистрировался и председатель совета директоров Google Эрик Шмидт.
Примерно тогда же начали оставлять публичные сообщения в соцсети вице-президент по поисковым сервисам Google Алан Юстас, вице-президент по рекламе Сьюзан Войкики и директор по развитию бизнеса Никеш Арора.
Соцсеть Google+ была запущена в конце июня 2011 года как альтернатива крупнейшей в мире соцсети Facebook. Число ее пользователей сейчас превышает 40 миллионов по сравнению с 800 миллионами у Facebook.
Изначально регистрация на сайте осуществлялась по приглашениям, однако с 20 сентября она стала открытой для всех желающих.
Напомним, 22 сентября сообщалось, что в составленном Forbes рейтинге миллиардеров Цукерберг впервые обогнал основателей Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий