понедельник, 24 октября 2011 г.

Начались продажи автобиографии Стива Джобса


В понедельник начались продажи автобиографии Стива Джобса, книги которая стала хроникой жизни основателя и, до недавнего времени, главы компании Apple, который скончался несколько недель назад.
Начались продажи автобиографии Стива Джобса
  • Родной отец Стива Джобса тоскует по сыну и жалеет о том, что его отдали на усыновление
Книга, написанная Уолтером Изааксоном, и которая доступна в онлайне через сервисы iBooks и Kindle, а также вышла из печати в твердой обложке, предлагает детальный анализ жизни Стива Джобса, его работы в Apple, отношений с окружавшими его людьми, а также знакомит с его представлениями о будущем основанной им компании.
Как оказалось, Стив Джобс до самой своей смерти работал над проектом телевидения от Apple, сервиса который был бы доступен на всех устройствах Apple и объединялся бы с сервисом хранения данных iCloud. «Я хотел создать интегрированную услугу телевидения, которая была бы предельно проста в использовании, - рассказывал Джобс своему со-автору, - у нее должен был быть самый простой пользовательский интерфейс, который только можно себе представить. И я наконец понял как это сделать».
У. Изааксон добавляет, что телевидение от Apple означает, что «пользователи больше не будут морочить себе голову со сложными пультами для DVD-плейеров и выбора кабельных каналов».
Компания Apple уже делала попытку выйти на телевизионный рынок ранее и ее устройство Apple TV позволяло просматривать контент из интернета и с компьютера на обычном телевизоре, используя сеть Wi-Fi. Однако, небольшие объемы продаж заставили самого Стива Джобса определить потом этот проект как «хобби».
С. Джобс видел телевидение последним рынком, прорыв на котором, подобный тому, который был совершен Apple в мире MP3-плееров, мобильных
телефонов и компьютеров, позволил бы Apple доминировать в сфере технологий, которые присутствуют в каждом доме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий