четверг, 12 января 2012 г.

Пять верных способов потерять работу


Быть тихоней на работе, врать боссу и злоупотреблять больничными – верный путь к увольнению .
Подставляя коллег, вы сами можете попасть в список кандидатов на увольнение
Подставляя коллег, вы сами можете попасть в список кандидатов на увольнение shutterstock.com
Злоупотреблять больничными днями. Все работники имеют право на оплачиваемыебольничные дни, однако нужно помнить об их истинном предназначении. Это не просто дополнительный выходной. Имея привычку брать больничные по понедельникам, вы рискуете заработать репутацию безответственного сотрудника.
Генерировать конфликты. На всевозможных тренингам нас учат отстаивать свою позицию и говорить «нет». Но это вовсе не означает, что на работе нужно быть грубым и конфликтным человеком. Нужно уметь искать компромиссы и конструктивно отвечать на поставленные вопросы, иначе люди просто не захотят с вами работать.
Подставлять свою команду. Найдите удобный момент, чтобы обговорить с боссом щекотливые моменты. Удостоверьтесь, что ваши коллеги включены в копию письма, в котором говорится о нарушении дедлайна или другой проблеме. В противном случае вы подставите коллег.
Избегать прозрачности. Будьте честны с руководителем. Если ваш проект близок к провалу, лучше сразу признаться, а не пытаться оттянуть неприятный момент.
Быть анонимом. Тихо делать свою работу и "не высовываться" - это не лучшее решение. Компании стремятся воспитать новое поколение лидеров и ответственных менеджеров. Поэтому вас должно быть всегда видно и слышно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий