среда, 25 января 2012 г.

Как дешево и сердито одеть ребенка


Покупая детскую одежду с умом, можно сэкономить до 60% от стоимости вещей .
Одеть малыша недорого и красиво - возможно
Одеть малыша недорого и красиво - возможно /shutterstock.com
Важный момент для всех родителей - это покупка одежды для своего ребенка. Главное не увлекаться, ведь дитя очень быстро растет. Чтобы не тратить тысячи гривен на вещи,  которые прослужат от силы один сезон, предприимчивые мамы ищут методы экономии на детской одежде и обуви.
Интернет-магазины
Украинки, которые дружат с интернетом, давно перестали покупать детскую одежду в отечественных магазинах и на рынках. Цены у нас неоправданно высокие, в противном случае качество хромает. Да и ассортимент не всегда хорош и разнообразен. То ли дело в иностранных интернет-магазинах: низкие цены, оригинальные модели, постоянные скидки...
Так, на американском сайте forever21.com можно найти немало детской одежды по ценам намного ниже, чем в столичных бутиках, рассказала киевлянка Вероника. Куртку на девочку 10-12 лет здесь можно приобрести за 240 гривен (30 долларов), платье – за 120 гривен (15 долларов). Правда, покупку придется ждать месяц и заплатить за доставку около 10% от стоимости заказа, но это того стоит, уверяет женщина.
Также немалой популярностью среди украинских мам пользуются Интернет-магазины таких крупных ритейлеров одежды, как Н&M, Next, George.
Совместные покупки
Предприимчивые родители придумали еще один способ покупать детскую одежду и аксессуары дешевле – делать совместные покупки через Интернет. Люди, не знакомые друг с другом, объединяются в группу и покупают одежду по оптовой цене либо делают крупный заказ и не платят за доставку. В такой группе обычно есть организатор, который делает покупку и затем раздает остальным.
«Мы организовали такой клуб с подругами больше двух лет назад. Теперь договариваемся и делаем крупные покупки примерно два-три раза в год. Я собираю у всех заказы, добавляю свои и оформляю покупку на себя. Это очень удобно и намного дешевле. Я уже забыла, когда последний раз покупала что-то дочке в обычном магазине», - рассказала нам жительница Николаева Наталья.
Б/У одежда
Если покупка новой детской одежды все же не по карману, можно воспользоваться сайтами бесплатных объявлений. Так, в разделе Детский мир на slando.com.ua можно купить все необходимое ребенку. Вещи, часто ношенные всего один сезон, продаются в очень хорошем состоянии.
Еще один способ – женские форумы. В каждом городе найдется интернет-сообществомамочек, желающих не только поделиться опытом, но и продать либо купить нужные ребенку вещи. На таких женских форумах, как klumba.ua,  kiev-mama.com.ua, mamu.com.ua, leylamother.com и других, есть немало предложений по продаже детской одежды и обуви.
«Я купила зимний комбинезон Adidas для грудничков всего за 150 гривен на форуме. Он выглядел буквально как новый – разве что без ценника. Правда, ждала его из другого города, но когда получила, то очень обрадовалась. Яркий, легкий как пушинка – очень качественный. Не то, что на рынке, набитые ватой или непонятно чем…», - поделилось опытом киевлянка Татьяна. 
Зимний комплект для ребенка от 3 до 8 лет: сколько это стоит
графика ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий