понедельник, 16 января 2012 г.

Советы от мажора: бизнес-школа Дональда Трампа


Опрятный внешний вид, любовь к работе и дерзкое поведение – такими принципам руководствуется известный бизнесмен Дональд Трамп .
Секрет успеха Дональда Трампа: Нужно мыслить как миллионер
Секрет успеха Дональда Трампа: Нужно мыслить как миллионер fashionwindows.net
Трампа нельзя назвать миллиардером, который сделал себя сам. Он родился в обеспеченной семье и продолжил строительный бизнес своего отца. Однако долго в тени родителей Дональд Трамп не оставался. Вскоре он решил попробовать силы в авиабизнесе, затем в игорном бизнесе. В начале 90-х пережил значительные финансовые трудности, но смог остаться на плаву.
Дональд Трамп стал знаменитостью благодаря своей одиозности и откровенному стилю общения.
На сегодняшний день американский журнал Forbes оценивает состояние 65-летнего Трампа в 2,9 млрд. долларов (№420 в списке миллиардеров).
"Для миллиардеров работа и удовольствие — это одно и то же".

"Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес".

"Если вы пытаетесь балансировать между работой и удовольствием, перестаньте пытаться сбалансировать их. Вместо этого сделайте вашу работу более приятной".

"Мой девиз: Нанимай лучших — и не доверяй им ни в чем".

"Держитесь скромно, обезоруживающе, преуменьшайте свои достоинства и достижения. Приберегите свою жестокость и умение быть грозным для тех случаев, когда это действительно необходимо".

"Я уверен, что нужно тратить столько, сколько считаешь нужным. Но я также уверен в том, что нельзя тратить больше, чем можно".

"Я ложусь в час ночи, а в пять утра уже просыпаюсь и приступаю к чтению свежих газет".

"Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать ее".

"Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете".

"Заключая очередную сделку, я никогда не забываю о худшем из возможных вариантов и о том, смогу ли я пережить его. Не стоит думать о положительном исходе сделки — хорошее способно само о себе позаботиться".

"Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют".

"При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью".

"Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились".

"В бизнесе лучше быть дерзким, даже нахальным, чем жёстким и несговорчивым".

"Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая".

Комментариев нет:

Отправить комментарий