четверг, 12 января 2012 г.

Пять золотых правил офисного этикета


Как бы плохо вы не работали, эти правила помогут прослыть достойным сотрудником, которого не хочется терять.
Ухоженный внешний вид на работе поможет вам произвести выгодное впечатление
Ухоженный внешний вид на работе поможет вам произвести выгодное впечатление shutterstock.com
Знание и соблюдение правил офисного этикета будет способствовать вашему карьерному росту. Их немного - ровно пять штук:
Не забывайте здороваться. Рабочий день начинается с приветствия. Не нужно влетать вофис безмолвно и сразу же прятаться за компьютером. Поприветствуйте коллег, даже если не всех из них вы рады видеть.
Отключайте звук на телефоне. Ваш телефондолжен быть переведен в виброрежим, когда вы находитесь на рабочем месте. Избегайте громких и надоедливых мелодий, которые могут действовать на нервы вашим сотрудникам.
Одевайтесь подобающим образом. Если вы не уверены, что именно одеть на собеседование и в первый рабочий день, отдайте предпочтение классическому костюму. Если вы почувствуете, что выглядите слишком вычурно, всегда можно снять пиджак или галстук, а вот ваш повседневный наряд (джинсы + футболка) могут смутить босса и коллег.
Не забывайте особые даты. Даже если ваш рабочий график перегружен, найдите 5 минут, чтобы поздравить коллегу с днем рождения и угоститься тортом. Вы не представляете, насколько важны такие знаки внимания для улучшений общей атмосферы в компании.
Пишите грамотно. Ничто не может так испортить вашу репутацию, как небрежно и безграмотно написанные имейлы. Вот четыре простых правила написания электронного письма: 1) используйте функцию проверки правописания; 2) не прикрепляйте к письму слишком большой файл; 3) всегда указывайте тему письма; 4) отвечайте на письма в течение 24 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий