пятница, 13 января 2012 г.

Как не потерять здоровье, зарабатывая деньги


Все, кого кризис сделал невольными трудоголиками, сильно рискуют здоровьем. Вот несколько советов, как не потерять последнее здоровье.
Переживания по поводу финансов могут вызвать стресс и бессонницу
Переживания по поводу финансов могут вызвать стресс и бессонницу shutterstock.com
В последнее время СМИ рисуют мрачную картину будущего в связи с возможным крахом евро. Инвесторы время от времени паникуют, а простые люди ломают голову, как обезопасить свои вклады и выжить в случаепотери работы.  Все эти переживания негативно сказываются на психическом и физическом здоровье.
Доктор Элиот Ли (Elliott Lee) из канадской Клиники проблем сна дал пару советов по поводу того, как поправить здоровье, подорванное постоянными переживания по поводу денег.
1. Позаботьтесь о своем сне. Не смотрите на часы, если проснулись посреди ночи, и не думайте, сколько времени у вас осталось до звонка будильника. Чем больше вы думаете о том, что вам нужно заснуть, тем хуже это выходить. Старайтесь ложиться спать и просыпаться всегда в одно и то же время – даже на выходных. Поддерживайте в спальне температуру около +21 С. Не просматривайте перед сном финансовые или другие волнующие новости.
2. Уделяйте себе время. Переживая какие-либо финансовые трудности, люди часто машут на себя рукой и погружаются в депрессию. Пытаясь сэкономить, они перестают ходить в спортзал, бассейн, на прогулки в парк, что очень негативно сказывается на здоровье. Если вы подорвете здоровье, это только усугубит ваши финансовые проблемы.
По словам доктора Элиота Ли, люди часто переоценивают стресс и недооценивают свои возможности по борьбе с ним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий