понедельник, 16 января 2012 г.

Рваный Пикассо и пепел от Бентли: что портят миллиардеры


Журнал Forbes составил рейтинг самых нелепых способов, которыми богачи лишились своих дорогих игрушек.
Уорхол, гори в аду!
forbes.com
Нерадивый владелец произведения Энди Уорхолла повесил его над камином. В результате картина буквально растаяла.
Пикассо получил с локтя
forbes.com
Миллиардер Стив Винн испортил картину Пабло Пикассо Le Reve 1932 года, показывая ее друзьям в своей офисе в Лас Вегасе. Винн, имеющий проблемы со зрением, случайно продырявил ее правым локтем. Приблизительная цена потери – 40 млн. долларов.
Бентли просит кирпича
forbes.com
Владелец роскошного Bentley Continental не смог завести его после нескольких месяцев простоя в гараже. Но при помощи альтернативной батареи он все же запустил мотор. Ему показалось, что положив кирпич на педаль газа, можно быстрее зарядить аккумулятор. В таком положении он и оставил автомобиль, спокойно отправившись в душ. Вернувшись через 20 минут, хозяин обнаружил, что мотор сгорел.
Ковер сгубил Porsche
forbes.com
Владелец Porsche решил просушить автомобильный коврик возле заднего сиденья при помощи раздувателя листьев. Поместив агрегат внутрь машины, хозяин время от времени наведывался, чтобы проверить насколько просохли ковры. Во время одной из таких проверок он обнаружил, что заднее сиденье его авто и коврик загорелись.
Индейка ценой в миллион
forbes.com
Миллиардер оставил куриную грудку в печке для индейки, а сам пошел на прогулку с собакой. Ущерб в результате пожара оценили в 1 млн. долларов.
Источник: Forbes

Комментариев нет:

Отправить комментарий