пятница, 1 июня 2012 г.

Сколько денег надо на выгодный жилищный кредит


Министр ЖКХ Анатолий Близнюк рассказал, какой будет первоначальный взнос "дешевой ипотеки" от правительства, и сколько будет стоить квартира.
Квартиру на 40 кв. м. обещают продавать по 350 тысяч гривен
Квартиру на 40 кв. м. обещают продавать по 350 тысяч гривен shutterstock.com
Квартира на 40 кв.м. по программе «Доступное жилье» будет стоить 350 000 гривен. Об этом на брифинге в Кабинете министров сообщил министр ЖКХ Анатолий Близнюк.
По словам министра, квадратный метр жилья в Киеве составит 7000 гривен, а первоначальный взнос – 25% от стоимости квартиры.
«Для семьи из двух человек, проживающих в Киеве, квартира площадью 40 квадратных метров будет стоить 350 тысяч гривен. Первый взнос составит около 90 000 гривен», - заявил Близнюк.
Также он добавил, что заемщику в этом случае, придется погасить около 262 тысяч гривен, а ежемесячный платеж не должен превышать 40% от совокупного среднемесячного дохода семьи.
Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что почти 5 тысяч украинцев изъявили желание принять участие в программе доступного жилья. Из них 2100 начали подбирать квартиры с застройщиками.
Отметим, что четыре банка уже согласились кредитовать граждан по программе Доступное жилье, в частности, Сбербанк и Укргазбанк - с целью деятельности по всей территории Украины, а банки Финансы и кредит и Брокбизнесбанк - по городу Киеву.
Напомним, семьи с ежемесячным доходом до 21-46 тысяч гривен также могут рассчитывать на получение льготных кредитов, на приобретение недвижимости под 3% годовых.
Правительство внесло соответствующие изменения в программу предоставления социального жилья.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий