понедельник, 4 июня 2012 г.

Повышение зарплаты: как правильно подкатить к боссу


Если твой начальник затянул повышение зарплаты, узнай, как его расшевелить.
Некоторые женщины прибегают и к таким методам
Некоторые женщины прибегают и к таким методам /shutterstock.com
Повышение зарплаты - тема, которую очень многие бояться затронуть в разговоре с руководством. Редактор сайта о карьере для женщин Little PINK Book Каролин Кокс дает несколько простых советов о том, как сделать это эффективно и с достоинством.
Пять подсказок, как правильно организовать повышение зарплаты:
Проведите исследование рынка. Проверьте на сайтах работ, какие зарплаты предлагают другие работодатели специалистам с теми же обязанностями и навыками, что и у вас. Если окажется, что вы зарабатываете ниже среднего показателя, это станет сильным аргументов в вашу пользу.
Контролируйте свой тон. Во время обсуждения этой щекотливой темы с начальником ни в коем случае не повышайте голос, но и не говорите обреченно. Ровный, спокойный тон станет еще одним доказательством вашего профессионализма.
Умейте продавать себя. Вы не себя должны убедить в том, что достойны прибавки, а своего босса. Сделайте акцент на своей значимости для компании и на том, как ваше повышение в целом повлияет на ее благосостояние.
Называйте цифры. Если вы уж решились завести этот разговор, обязательно называйте конкретные цифры: какой доход вы принесли, сколько новых клиентов привлекли и т.д. С цифрами твой босс не сможет поспорить.
Не ставьте ультиматумов. Возможно, компания пока не располагает бюджетом на повышение зарплаты, но с радостью сделает это, скажем, через три месяца. Не стоит ставить ультиматумов: или вы поднимаете мне зарплату – или я ухожу. Такой подход может лишь навредить карьере.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий