среда, 27 июня 2012 г.

Нет карьеры – нет любви: Женщины не хотят безработных


Безработица сказывается не только на материальном положении, но и на любовных отношениях, показало исследование, проведенное сайтом знакомств It's Just Lunch.
Прежде чем искать спутницу жизни, найдите работу
Прежде чем искать спутницу жизни, найдите работу /shutterstock.com
Как оказалось, 75% женщин врядли завели бы роман с неработающим мужчиной. А 33% опрошенных девушек и вовсе сказали таким отношениям категоричное "нет". На продолжительную связь с безработным партнером согласился бы лишь 21% женщин, пишет ресурс livescience.com.
Женщины уверяют, что это вовсе не говорит об их меркантильности в отношениях. Скорее, они просто не хотят тратить время на скучного, ничем не занятого человека.
"Отсутствие работы – это действительно негативный фактор для мужчины, желающего завести отношения с незнакомой женщиной. Работа – та сфера, в которой большинство женщин придерживаются консервативных взглядов о распределении гендерных ролей", - говорит Ирэн Лакота, представитель сайта знакомств It's Just Lunch.
При этом безработным женщинам намного меньше грозит одиночество, показали результаты опроса. Так, две трети респондентов мужского пола заявили, что не видят проблемы в том, чтобы завести роман с неработающей женщиной.
В ходе исследования было опрошено 925 человек.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий