среда, 27 июня 2012 г.

Дешевые кредиты на жилье: первый взнос уменьшили вдвое


Министерство регионального развития делает очередной щедрый подарок по программе Доступное жилье. Которая, надо сказать, серьезно буксует.
Правительство хочет сделать доступными кредиты на жилье
Правительство хочет сделать доступными кредиты на жилье topwar.ru
Первый взнос на жилье, которое продают в кредит под 3%, уменьшают - с 25 до 10%. Кроме того, на ипотеку смогут не только самые бедные: Минрегион собрался повысить потолок доходов на семью, при котором дают заем.
По словам министра Анатолия Близнюка, квартиру теперь будут подбирать с учетом количества членов семьи заемщика. 
Напомним, ранее президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко заявил, что у банков нет денег на реализацию президентской ипотечной программы Доступное жилье.
"Для того, чтобы кредитовать на 15 лет, или на десять лет в ипотеку, банк должен иметь долгосрочный ресурс, и риски должны быть сведены в рамках тех, которые можно перекрыть. А если это не так? И когда Национальный банк заявляет о том, что в банковской отрасли денег таких достаточно, а банк, конкретный банк, притом один из государственных банков заявляет - у нас таких средств нет. Так, кто говорит неправду?", - отметил Сугоняко.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что в Кабинете министров Украины недовольны темпами реализации государственной программы по обеспечению населения доступным жильем.
Об этом в среду, 27 июня, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Удовлетворяют ли нас, и в первую очередь граждан страны, темпы реализации программы? Конечно нет", - сказал он.
Источник: ФИНАНСЫ bigmir)net

Комментариев нет:

Отправить комментарий