вторник, 15 ноября 2011 г.

Где самое дорогое жилье в Украине


В каком регионе Украины самые высокие цены на квартиры.
Стоимость квартир в регионах Украины
Стоимость квартир в регионах Украины shutterstock
С 1 октября по 14 ноября 2011 на сайте  бесплатных объявлений Slando было размещено несколько десятков тысяч объявлений о продаже квартир в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Запорожье и Львове.
По уровню средних цен на самые популярные в продаже одно- и двухкомнатные квартиры Одесса является самым дорогим городом Украины помимо Киева: однушку там можно приобрести за 48 тыс., а двушку – за 72 тысячи у.е.
На втором месте рейтинга расположился Львов со стоимостью за однокомнатную квартиру в 37 тыс. у.е. и двухкомнатную – 68,5 тыс. у.е.
Третье место принадлежит Донецку. В этом городе однокомнатные и двухкомнатные квартиры стоят соответственно около 36 тыс. и 50 тыс. у.е.
Четвёртая позиция – за Харьковом: 32,5 тыс. у.е. там просят за однокомнатное жильё и 50,5 тыс. у.е. за двухкомнатное.
На пятом месте – Днепропетровск. 1-комнатную квартиру там возможно приобрести за 31,5 тыс. у.е., а 2-комнатную – за 46 тыс. у.е.
И шестое место занимает Запорожье: здесь за однокомнатную квартиру придётся заплатить в среднем 26,5 тыс. у.е., а за 2-комнатную – около 35 тыс. у.е.
Для сравнения: стоимость однокомнатных и двухкомнатных квартир в Киеве за указанный выше период составляет соответственно 64,5 и 97 тыс. у.е., что практически вдвое превышает цены в регионах.
Стоимость квартир в регионах Украины по сравнению с Киевом:

Комментариев нет:

Отправить комментарий