четверг, 17 ноября 2011 г.

Как рассказать детям о налогах в Украине


Государственная налоговая служба Украины презентовала мультфильм Країна мрій, который рассказывает юным жителям Украины о налоговой системе нашей страны.

Сюжет мультфильма рассказывает о налоговике Сан Саныче Лелеко и его детей – Назаре и Ане. Отец вместе со своими детьми и мышью Мишей (плюшевая игрушка девочки Ани. – Авт.) играют дома в экономическую игру, построенную по принципу «Монополии»: бросаешь «кости», передвигаешь фишки, покупаешь предприятия. Но в сюжете налогового мультика есть свое уточние: игроки должны построить сказочный город, где все будут платить налоги. С такими правилами были согласны не все – Миша-мышь решил их нарушить и не платить налоги. После предательства Миши, герои мультфильма окунаются в игру, где общей целью Сан Саныча и его детей становится установление справедливости. Налоговик с Аней и Назаром спускаються в подземелье. Там мышь Миша, за счет неуплаченных налогов, построил себе шикарный замок. Но при виде грозного Сан Саныша, мышь Миша стал убегать, все жители подземелья тоже стали прятаться, а дочка инпектора, огорчившись поведением своей некогда любимой игрушки, воскликнула: «Миша, как тебе не стыдно! Мы же собирались строить город!» А мышь, скрываясь за толстыми стенами своего замка, ответил: «Я уже построил свой город!» Внезапно в доме Миши начался пожар.
К нему на помощь сбежались все его слуги, но уже было поздно: пожар разросся, надо было срочно вызывать пожарников, скорую и другие службы. Но никто из них не приехал, ведь из-за неуплаченных налогов у госслужащих не было зарплат. В итоге Сан Саныч Лелеко летит на ступе в город, чтобы позвать подмогу. А  мышь Миша, осознав всю важность уплаты налогов, раскаивается и платит по счетам.

1 комментарий:

  1. Мультик Супер!!!
    Смотрите как наши багатии не плотят налоги , а мы страдаем!

    ОтветитьУдалить