воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Кого не уволят в кризис


Эксперт рассказал, у каких специалистов больше шансов сохранить работу во время кризиса.
Кто сохранит работу во время кризиса
Кто сохранит работу во время кризиса shutterstock
Высоким спросом на рынке труда пользуются программисты, медработники и менеджеры по продажам. Об этом в интервью UBR.UA рассказал специалист по исследованиям и коммуникациям международного кадрового портала hh.ua Юрий Палийчук.
"Высоким спросом на рынке труда пользуются программисты, медработники и менеджеры по продажам. Востребованность первых двух категорий связана с тем, что они действительно редкие специалисты. А менеджеры по продажам — это те, кто приносит компании деньги", - пояснил он.
По словам эксперта, лучше всех кризис переживут IT-шники, медпредставители, специалисты, которые работают в пищевой и алкогольной промышленности. "И, в целом, редкие специалисты. Если посмотреть на примере IT-шников, то за два последних года в Украине сохраняется огромный дефицит на разработчиков программного обеспечения. Эти вакансии трудно было закрыть, поскольку на одного разработчика предлагалось больше двух вакансий. Можно с уверенностью предположить, что кризис программисты переживут безболезненно", - рассказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий