воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Какая зарплата у киевских IT- директоров


Стала известна средняя зарплата киевского IT- директора и на какую оплату труда могут рассчитывать эти специалисты со стажем.
Средняя заработная плата ІТ-директора в столице составляет 14 тыс. грн
Средняя заработная плата ІТ-директора в столице составляет 14 тыс. грн infox.ru
В компетенцию директоров по информационным технологиям входит организация работы и руководство вверенным подразделением компании. Директора по IT разрабатывают стратегию и тактику развития предприятия в сфере информационных технологий, руководят внутренними IT-проектами, проектируют и организуют IT-инфраструктуру. В их обязанности также входит разработка, внедрение и сопровождение политики информационной безопасности, создание проектной, технической документации и внутренних регламентов. Директора по информационным технологиям организуют техническую поддержку пользователей, руководят закупками программного обеспечения и компьютерного оборудования.
По данным рекрутингового портала Superjob.ua, киевские организации предлагают директорам по IT зарплату около 14 тыс. грн. в месяц.
Впервые претендовать на пост директора по информационным технологиям могут специалисты с опытом руководящей работы в IT-сфере более 2 лет. Обязательно наличие высшего образования. Необходим опыт разработки программного обеспечения и навыки администрирования Windows- и *nix-систем. Работодатели заинтересованы в специалистах, владеющих методами защиты информации, знающих сетевые технологии и протоколы, а также современные методики организации IT-деятельности. Начинающие директора по IT в столице могут рассчитывать на доход от 8 до 9 тыс. грн.
На более высокий доход могут претендовать директора по информационным технологиям со стажем работы в этой должности не менее 1 года, имеющие навыки разработки и внедрения политик и процедур в сфере IT. Их зарплата в Киеве достигает 10 тыс. грн.
Вход в следующий зарплатный диапазон открыт директорам по IT с опытом работы от 3 лет. Такие специалисты должны иметь несколько успешно реализованных проектов, а также навыки формирования IT-стратегии. Зарплатные предложения для соискателей, соответствующих указанным требованиям, в Киеве достигают 20 тыс. грн.
На максимальный доход вправе рассчитывать директора по информационным технологиям со стажем работы не менее 5 лет и дополнительным образованием в сфере бизнес-администрирования. Также обязателен опыт руководства внедрением ERP-систем либо проектов «1С». Дополнительным плюсом кандидатам станет знание английского языка на разговорном или свободном уровне. Наиболее высокий заработок, предлагаемый директорам по IT в столице, на сегодняшний день составляет 35 тыс. грн.


Зарплатный диапазон, грн.
Требования и пожелания к профессиональным навыкам
8 000 - 9 000
Без опыта работы на данной позиции

- Высшее образование (техническое / IT)
- Знание методов защиты информации
- Знание сетевых технологий и протоколов
- Опыт разработки ПО / навыки администрирования Windows- и *nix-систем
- Знание современных методик и практик организации IT-деятельности (ITIL)
- Знание английского языка на уровне чтения технической документации
- Навыки разработки технической документации
- Опыт руководящей работы в IT-сфере от 2 лет
9 000 - 10 000
С минимальным опытом работы на данной позиции

- Опыт разработки и внедрения политик и процедур в IT-сфере
- Опыт работы директором по IT от 1 года
10 000 - 20 000
С опытом работы на данной позиции

- Дополнительное образование в IT-сфере
- Опыт формирования IT-стратегии
- Наличие успешно реализованных IT-проектов
- Опыт работы директором по IT от 3 лет
20 000 - 35 000
Со значительным опытом работы на данной позиции

- Дополнительное образование в сфере бизнес-администрирования
- Успешный опыт руководства внедрением ERP-систем / проектов «1С»
- Опыт работы директором по IT от 5 лет

Возможное пожелание: знание английского языка на разговорном или свободном уровне

Комментариев нет:

Отправить комментарий